Results Hobie WildCat

 
2 Drops
 

No

Sail

Nome

Points

1

2

3

4

5

 

 

 

 

6

7

8

9

10

 

 

 

 

11

12

 

 

 

1

ESP 563

Booth, Mitch, Ruben Booth, CLUB VELA PALAMOS

11,0

1

2

(3)

1

1

 

 

 

 

1

1

1

(4)

1

 

 

 

 

1

1

 

 

 

2

FRA 550

PEDUZZI, CLEMENT, MAXIME Blondeau, TOULON

27,0

2

3

(13)

4

5

 

 

 

 

2

2

3

2

2

 

 

 

 

2

(bfd)

 

 

 

3

ITA 3

Mazzucchi, Elia, Jacopo Lisignoli, Circolo Vela Canottieri Domaso

37,5

3

1

1

2

(10)

 

 

 

 

(8)

7

2

7

4

 

 

 

 

4

6

 

 

 

4

AUS 323

Darmanin, Paul, Lucy Copeland, M16SSC

47,0

5

6

4

(8)

2

 

 

 

 

4

6

7

1

(8)

 

 

 

 

8

4

 

 

 

5

GER 325

Szasz, Vogel, HobieWildca

55,0

7

5

8

11

(14)

 

 

 

 

6

3

(bfd)

3

5

 

 

 

 

5

2

 

 

 

6

FRA 83

POREZ, Louis, Sinbad Champroux, Y. C. Toulon

71,0

9

9

2

5

9

 

 

 

 

(18)

9

5

5

7

 

 

 

 

11

(15)

 

 

 

7

ESP 562

Sabchez Pérez, Soudi, Alberto Torne Munoz, CALAFELL

84,0

10

7

12

12

12

 

 

 

 

3

4

(bfd)

14

3

 

 

 

 

(dsq)

7

 

 

 

8

ESP 3

LOOS, GERARD, PIETER van Ruitenburg, RCN Valencia

87,0

8

4

11

3

8

 

 

 

 

7

(bfd)

4

(bfd)

9

 

 

 

 

3

bfd

 

 

 

9

GER 337

Sebastian Bruning, Jacob Fischer, HobieWildca

88,0

13

11

6

7

3

 

 

 

 

12

15

9

(ret)

(dns)

 

 

 

 

9

3

 

 

 

10

RSA 394

Girard, Charles, Gary Hubach, Lake Deneys yacht club

96,5

(16)

16

(22)

14

15

 

 

 

 

11

7

6

6

6

 

 

 

 

7

8

 

 

 

11

JER 517

Hart, Andy, Michael Kinross, Royal Channel Island Yacht Clu

99,0

12

8

7

(22)

7

 

 

 

 

(17)

14

10

12

10

 

 

 

 

10

9

 

 

 

12

ITA 6

Zucchi, Alessio, Alessandro Maldina, Yacht club italiano

106,0

11

12

10

6

16

 

 

 

 

9

(bfd)

13

(bfd)

12

 

 

 

 

12

5

 

 

 

13

JER 403

Stower, Darren, Roberto Posocco, Royal Channel Islands Ycaht Cl

116,0

(19)

10

14

17

6

 

 

 

 

16

11

8

8

(18)

 

 

 

 

13

13

 

 

 

14

ITA 7

Fiorini, Matteo, Lorenzo Casamenti, Circolo vela cesenatico

119,4

4

(dns)

(dns)

dns

4

 

 

 

 

5

5

dsq

11

11

 

 

 

 

6

dns

 

 

 

15

AUT 555

Mulley, Daniel, Barbara Nemec, SAF

124,2

18

14

9

9

11

 

 

 

 

(22)

dnf

dnf

9

13

 

 

 

 

(20)

16

 

 

 

16

ESP 238

Ten Bokum, Michael, Carlos Valls Benavides, Club de Vela Benicasim

142,0

15

15

(20)

13

19

 

 

 

 

10

10

14

(bfd)

20

 

 

 

 

15

11

 

 

 

17

FRA 69

KRAHE, Birgit, Christian Roux, 9G606

148,0

14

19

15

10

(dns)

 

 

 

 

13

17

11

13

19

 

 

 

 

17

(bfd)

 

 

 

18

ITA 304

Rigatti, Valentino, Riccardo Ferrari Villa, HobieWildca, Lni Riva Del Garda

168,0

6

13

17

19

(dns)

 

 

 

 

15

16

16

(ret)

15

 

 

 

 

21

dns

 

 

 

19

JER 565

Jesson, Adrian, Steve Langstaffe, Royal Channel Island Yacht Clu

175,0

17

21

19

20

(dns)

 

 

 

 

19

18

(23)

10

16

 

 

 

 

23

12

 

 

 

20

POL 543

Bassak, Krzysztof, Piotr Sicinski, YKP

180,0

(dns)

(dns)

5

16

22

 

 

 

 

dns

dnf

17

18

14

 

 

 

 

18

10

 

 

 

21

FRA 16

Devismes, Didier, Laurence Lefevres, ST JEAN DE MONTS

193,0

21

18

(25)

23

21

 

 

 

 

21

(dns)

15

17

21

 

 

 

 

22

14

 

 

 

22

ITA 112

Burchielli, Vittorio, Federico Botarelli, COMPAGNIA DELLA VELA DI ROMA A

202,0

(ret)

(ret)

ret

ret

13

 

 

 

 

14

12

12

ret

17

 

 

 

 

14

bfd

 

 

 

23

SUI 369

Kreuzhuber, Johannes, Marc Schaefer, SCPN

205,0

23

25

18

21

17

 

 

 

 

25

13

18

15

(dns)

 

 

 

 

(dns)

dns

 

 

 

24

ITA 120

DE CARO, ALBERTO, Mauro Bari, ASD POLISPORTIVA S. MARCO

205,0

20

(24)

23

15

24

 

 

 

 

24

(dns)

21

19

23

 

 

 

 

19

17

 

 

 

25

ESP 286

de la Orden, Enrique, Ignasi Sitges, Club Nautic Castelldefels

212,0

dne

23

(26)

(26)

18

 

 

 

 

20

22

20

20

25

 

 

 

 

16

18

 

 

 

26

AUT 521

Zeissel, Manfred, Eveline Haselsteiner, UYCNS

212,0

(dns)

17

21

18

20

 

 

 

 

26

19

22

21

24

 

 

 

 

24

(dns)

 

 

 

27

GER 306

Brandstetter, Hermann, Steffen Schmidt, Echinger Segel Club (ESC)

218,0

22

22

24

24

25

 

 

 

 

23

21

19

16

22

 

 

 

 

(dns)

(dns)

 

 

 

28

ITA 398

MECACCI, MAURO, MARCO PUPPO, CENTRO VELA SUNSET LIVORNO

254,0

dne

20

16

25

23

 

 

 

 

(dns)

20

(dns)

dns

dns

 

 

 

 

dns

dns

 

 

 

29

GER 666

Vogel, Stefan, Kathrin Szasz, BCF

300,0

(dns)

(dns)

dns

dns

dns

 

 

 

 

dns

dns

dns

dns

dns

 

 

 

 

dns

dns

 

 

 

 
 RDG-risultati sono come segue:

 

ITA 7

Fiorini, Matteo, Lorenzo Casamenti, Circolo vela cesenatico

prova 12:

13.4 punti

 

AUT 555

Mulley, Daniel, Barbara Nemec, SAF

prova 7:

12.6 punti

 

AUT 555

Mulley, Daniel, Barbara Nemec, SAF

prova 8:

12.6 punti

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl